Как поступить, если уплата штрафа произведена по номеру постановления, внесенного в базу под другим номером?

Выписали постановление о нарушении ПДД под одним номером, в базу внесли под другим. Как поступить, если уплата штрафа была произведена по номеру постановления, который мне выдал инспектор? Теперь я в базе данных числюсь как должник.
Ответы юристов

Здравствуйте Никита!
Вы можете подать заявление в письменном виде (в орган, куда оплачивали штраф), приложив копию квитанции об оплате. В заявлении укажите о несоответствии в номерах постановлений и попросите, в связи с фактической уплатой штрафа, зачесть Ваш платеж, либо вернуть деньги. Заявление лучше подавать в двух экземплярах, на одном из них поставят отметку о получении и вернут Вам (как свидетельство того, что Вы направили в данный орган это заявление).