Штрафы ГИБДД после продажи автомобиля.

Здравствуйте! Год назад продал машину, но, оказалось, что покупатель машину не переоформил и мне прищли штрафы за 2018 г. В ГИБДД, при моем обращении, ответили, что на основании договооа купли-продажи ее снимут с учета через 10 дней. Но эти штрафы буду оплачивать я и это моя обязанность. Действительно ли это так?
Ответы юристов

ООООООООООООООООООО, моя тема любимая. Конечно будете т.к. авто на вас оформлен. теперь только подавать в суд и обжаловать данное постановление. Ситуация сейчас у меня. У меня клиент с Хакасии в 2016 году продал авто в Кемерово, Кемерово не ставя на учет перепродает в Алтай.С апреля 2018 по ма1 2018 пришло 5 штрафов. Я ему иди авто снимай с учета он пошел, а на авто арест, на продавца который продал моему клиенту это авто( и такое бывает) , арест не можем снять и не имеем право. Подала я в барнаул 5 жалоб на постановление. Две жалобы удовлетворили по трем еще суд не назначили и одновременно в суд по месту жительство клиента заявление об установление юридического факта "об установлении факта прекращения права собственности на транспортное средство ", я уже знаю какое решение будет.

Если вам требуется детальная консультация или требуется помощь в составление какой либо документации, пишите на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур. Т.8 923 308 00 82 , ИНН 243902371793 , ОГРНИП 313245904600017