Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто и в какой сумме должен оплачивать данное правонарушение?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что в день покупки автомобиля, мною был совершён проезд на красный сигнал светофора, т.к. автомобиль на данный момент не был переоформлен на меня, штраф пришёл бывшей хозяйке. Сумма штрафа составила 5000 рублей, но такая сумма приходит при повторном правонарушении. Кто должен оплачивать штраф и в какой сумме?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Крис! Все будет зависеть от условий договора купли -продажи авто. Если в нем прописано, что с момента приобретения вся ответственность ложиться на покупателя ( то есть Вас), то штраф придеться оплачивать Вам. Пока автомашина не сниметься с учета в ГАИ и не зарегистрируется на Ваше имя,штрафы будут приходить на бывшего владельца.

()

Автор темы я вам сейчас объяснью, по какой причине 5 т.р. давайте посмотрим о чем говорит на ст.12.12 КоАП РФ -

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренныхчастью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

ВЫВОД: бывшая хозяйка неоднократно привлечалась по данной статье и от этого ч.3 сумма в 5 т.р.

Или вы оплачиваете штраф в размере 5 т.р. по данной статье скидка в 50% в течении 20 дней не действует, или она подает жалобу на постановление и оспаривает его. Как правильно указал мой коллега, авто не прошло перерегистрацию с нее на вас, соответсвенно она платит.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: