Административный штраф. В какой срок мне его нужно выплатить?

Здравствуйте! У меня был административный штраф 27.05.2018 года, я его не заплатил, ко мне приходил сотрудник полиции, но я был на работе, подскажите, к кому мне обратиться и в какой срок мне его нужно выплатить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Административный штраф Вы должны выплатить в течении 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу. В противном случае, вас привлекут к ответственности по ст.20.25 Ко Ап РФ и сумма штрафа будет удвоена.

Александр (06.07.2018 в 02:53:53)
А может ли моя мама обратиться в пункт полиции за квитанцией, чтобы оплатить штраф с моим паспортом, или я должен сам прийти туда, возможности сейчас нету самому, и куда обращаться в участковый пункт полиции или куда то в другое место?

Здравствуйте Александр! Срок уплаты адм штрафа составляет в течение 2 месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Есть льготный период но Вы его пропустили. Поэтому чем быстрее оплатите темлучше, а то могут привлечь к адм. ответственности по ст.20.25 Ко Ап РФ и сумма штрафа будет удвоена либо будете подвергнуты адм аресту.

Согласна с коллегами, единтсвенное, что я добавлю : штраф от 27.05.2018 года срок для уплаты + 60 дней и того включительно до 27.07.2018 года. Если он по постановлению то плюс 10 дней( встпуление в силу постановления. напишите на почту или в одноклассники детально проконсультирую.