Штраф за действие которого не совершал

Здравствуйте! На мое имя и адрес бывшей прописки пришёл конверт от судебного пристава с уведомлением о штрафе (переход в неположенном месте), который я не получала. Мог ведь кто-то другой назвать мои имя и адрес, не предоставляя документы на месте (причём фамилия девичья в штрафе и прописка у меня уже другая) ради шутки? Как доказать что это не я? И надо ли с этим вообще связываться?
Ответы юристов

Обжалуйте этот штраф в суде. Предоставте доказательства (письменные либо свидетелей) о том, что в момент правонарушения, по которому вынесено постановление, Вы были в другом месте. Ну или если есть иные доводы, то их так же приведите в жалобе и подкрепите доказательствами.