Законна ли установка камеры в кабинете сотрудника без его согласия?

Добрый день, хотят установить камеру в кабинете без моего согласия спустя несколько лет работы. Такие условия не были прописаны в трудовом договоре при трудоустройстве. Я не материально ответственное лицо, и не хочу, чтобы нарушали закон о моем личном пространстве. Издали приказ, и заставляют поставить подпись согласия со словами "кто не подпишет - со всеми будем прощаться".
Ответы юристов

Ну можете сказать работодателю что в Уголовном кодексе есть статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность. А Пленум ВС РФ в комментариях к данной статье, сообшает что приобретение специальных технических средств предполагает также сбор, запись сведений о человеке, что является прямым нарушением.