Привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД: являются ли мои действия нарушением?

Здравствуйте. Пришло письмо из ГИБДД с постановлением за нарушение п.п. 6.13 "пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора". А если я в тот момент останавливался и, дабы не выезжать на перекресток, остановился на самой линии, причем на мигающий зеленый, являются ли мои действия нарушением?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как я понимаю, правонарушение зафиксировно средствами видеофиксации.В Если камера зафиксировала остановку на стоп-линии, обжаловать бесполезно, остановка на самой стоп-линии приравнивается к ее пересечению.