Звонили с прокуратуры и сказали, что они пришлют административное взыскание

Добрый день! У моей мамы умерли родители. И их квартира перешла в собственность мамы. Но там проживает ее родной брат. Который ведет аморальный образ жизни. Он алкоголик. К нему домой ходят его друзья. Соседи жалуются моей маме и участковому. Брату 47 лет. Она с ним разговаривала, но он ее не слушает. Коммунальные услуги оплачиваются. Соседи настаивают на выселении его оттуда. Но он ее родной брат и это неприемлемо, чтобы он остался без крыши над головой. На днях звонили с прокуратуры и сказали, что они пришлют административное взыскание, потому что мама является собственником квартиры и не принимает никаких мер. Выписывать его оттуда тоже не хочется. Т.к. это ничего не изменит. Оставить его без крыши над головой тоже не вариант. Имеют ли они право штрафовать маму и что делать в этой ситуации.
Ответы юристов
Общераспрастраненная практика реагирования прокуратуры на подобные нарушения.Видимо была жалоба от соседей в этот орган. Ваша мать как собственник имущества, имеет не только права но и обязанности по соблюдению определённых норм содержания имущества, в том числе и правил общего проживания. Скорее всего, составлен административный протокол за санитарные нарушения или несоблюдения режима тишины...