Как обжаловать судебный приказ мирового судьи о взыскании долга?

Проживаю в Ивановской области, в январе 2013 года у меня украли паспорт и набрали кредитов. Преступника нашли и вынесли приговор в августе 2013 года. И тут я получаю от приставов бумагу о взыскании с меня долга по судебному приказу мирового судьи из г. Северодвинска, как мне обжаловать судебный приказ?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей

Когда вы получили эту бумагу?есть срок, в течение которого можно отменить суд.приказ - "с приказом не согласен", это возражение - оно должно поступить в суд в течение 10 дней после того как вы получили приказ.Вам отправить можно заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу того суда, что вынес суд.приказ.

Не успели - апелляцию тогда направляйте.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день.

Вы должны в течение 10 дней с момента получения судебного приказа отправить в суд свое возражение. После этого будет назначено полноценное судебное разбирательство. Если не сделаете этого, приказ вступит в законную силу и начнется исполнительное производство. Если 10-дневный срок пропущен, есть еще месяц на подачу апелляции.

Иглавное - нужно все сделать юридически грамотно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого возражения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

В течение 10 дней с момента получения приказа, подать возражения в суд. Достаточно четырех слов - С приказом не согласен. И приказ будет немедленно отменен.

Здравствуйте. У Вас имеется второй вариант - подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (в случае пропуска сроков для отмены заочного решения). Приговор суда будет весомым доказательством для пересмотра дела и отмены решения в Вашу пользу. Удачи.

в м10 дневный срок с момента получения приказа - написать возражения и подать в этот мировой суд. либо направить почтой .

Сергей с момента получения у вас есть 10 дней для написания возражения, отправляете в тот же суд который вынес данный судебный приказ.

Удачи вам!