Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать судебный приказ мирового судьи о взыскании долга?

Проживаю в Ивановской области, в январе 2013 года у меня украли паспорт и набрали кредитов. Преступника нашли и вынесли приговор в августе 2013 года. И тут я получаю от приставов бумагу о взыскании с меня долга по судебному приказу мирового судьи из г. Северодвинска, как мне обжаловать судебный приказ?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей

Когда вы получили эту бумагу?есть срок, в течение которого можно отменить суд.приказ - "с приказом не согласен", это возражение - оно должно поступить в суд в течение 10 дней после того как вы получили приказ.Вам отправить можно заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу того суда, что вынес суд.приказ.

Не успели - апелляцию тогда направляйте.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Добрый день.

Вы должны в течение 10 дней с момента получения судебного приказа отправить в суд свое возражение. После этого будет назначено полноценное судебное разбирательство. Если не сделаете этого, приказ вступит в законную силу и начнется исполнительное производство. Если 10-дневный срок пропущен, есть еще месяц на подачу апелляции.

Иглавное - нужно все сделать юридически грамотно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого возражения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

В течение 10 дней с момента получения приказа, подать возражения в суд. Достаточно четырех слов - С приказом не согласен. И приказ будет немедленно отменен.

()

Здравствуйте. У Вас имеется второй вариант - подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (в случае пропуска сроков для отмены заочного решения). Приговор суда будет весомым доказательством для пересмотра дела и отмены решения в Вашу пользу. Удачи.

()

в м10 дневный срок с момента получения приказа - написать возражения и подать в этот мировой суд. либо направить почтой .

()

Сергей с момента получения у вас есть 10 дней для написания возражения, отправляете в тот же суд который вынес данный судебный приказ.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: