ДТП: в маршрутном такси пострадал пассажир - что будет водителю?

Супруг является водителем маршрутного такси, ехал по своей полосе, правил не нарушал, его подрезали резко затормозил, пассажирка сломала при падении руку в двух местах, на освидетельствовании показано что наркотических и алкогольных веществ не обнаружено, авто по причине которого было резкое торможение скрылся, что будет в такой ситуации супругу?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Все зависит от того, какие действия предприняты сотрудниками полиции в настоящий момент

Здравствуйте. Если вина Вашего супруга не будет установлена, пострадавший пассажир все же имеет право обратиться в страховую компанию за компенсацией морального и материального вреда.

Необходимо дождаться результатов проверки по данному факту. При наличии вины супруг может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.