Перевод с вахтового метода на пятидневку без согласия работника: как быть?

Я проживаю в Волгограде, работаю в Астраханском мостотряде 83, работаем в разных регионах вахтовым методом. Сейчас заканчиваем объект в Карачаево-Черкесии, новых объектов не намечается, администрация работников, работающих не по контракту, собирается перевести на пятидневку для работы в г. Астрахань, с чем я несогласен. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
Отказаться и уволиться, как вариант...