Правомерен ли отказ в предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска?

Работаю медсестрой (у врача-терапевта) в сельской поликлинике, главврач отказался предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск. Прав ли он?
Ответы юристов

Прав или нет зависит от оснований отказа.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588

1. Установить врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) ежегодный дополнительный оплачиваемый 3-дневный отпуск за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет.

Уточните вопрос.