Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9041 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Невыход на работу из-за погодных условий: правомерно ли предоставление отпуска без сохранения зарплаты?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в бюджетном учреждении (ДОУ). У нас в крае был очень сильный циклон, но учреждение работало. Кто смог, тот добрался до работы. Я два раза пыталась дойти до работы, но так и не смогла попасть туда. Заведующая мне сказала написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы. Правомерно ли это? Ведь на работу я не смогла попасть не от того, что сама так захотела, а из-за неблагоприятных погодных условий. И есть ли какая-то статья ТК, на которую я могу сослаться?
Ответы юристов
Неуймин Алексей Викторович (03.12.2014 в 14:13:49)

"Невыход на работу в связи с неблагоприятными погодными условиями" - в ТК РФ отсутствует. По ссылке почитайте http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=12339. Заведующая относится снисходительно. Могут и за прогул уволить (подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Тогда уважительность причины отсутствия на рабочем месте придется доказывать в суде.

Разумовская Тамара Генадьевна (03.12.2014 в 14:27:09)

Доброго дня вам!!!

УВОЛИТЬ не имеют права!Равно как и требовать от вас отработки и прогул написать права не имеют.У вас отсутствует основание для сохранения заработка за вами при невыходе на работу в связи с неблагоприятными погодными условиями.Поэтому в действиях работодателя нет противоправных признаков.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9041 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: