На счёт второго отпуска по БиР и по уходу за ребенком
Доброе время суток. Прошу уточнить как будут рассчитываться второй отпуск по Б и Р а также отпуск по уходу за ребёнком. Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет по договору подряда работала и получала оплату с отчислением всех налогов. Какой период будет браться в расчёт? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы имеете право выбрать два любых календарных периода (года), предшествующих уходу в отпуск, при условии, что доходы в них при расчете приведут к максимальной сумме пособий.

Доброго вам дня!!
А вы уверены, что в ФСС были отчисления?
Обратиться нужно в ФСС с этим вопросом, если не отчисляли - то и пособия не выплатят, кроме пособия по рождению и ежемесячного от соц.службы вам не положено будет.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ