Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Руководитель не выплачивает заработную плату в полном объёме с сентября 2013 г.

Я работаю в ООО г. Новый Уренгой и руководитель не выплачивает заработную плату в полном объёме с сентября 2013 г. Выплачивает аванс заработной платы по расходным кассовым ордерам в размере 10000 - 15000 руб. А в октябре 2014 г. устно предупредил, что оплачивать станет по минимуму. Моя заработная плата составляет 50000 руб. Как правильно поступить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.

Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

()

трудовая инспекция и прокуратура вам в помощь...

()

Добрый день!

При наличии документальных подтверждений размера Вашей заработной платы - советую сразу в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

()

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать действия работодателя в территориальный отдел Гострудинспекции, в прокуратуру или в суд.

()
Начать можно с жалобы в трудовую инспекцию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: