Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Как законно начислять заработную плату внешнему совместителю?

Как законно начислять заработную плату внешнему совместителю, оформленному на 0,5 ставки, чтобы в совокупности получилась достойная оплата труда с привязкой к существующему положению об оплате труда на предприятии?
Ответы юристов
()
В соответствии с трудовым договором. Вопрос лежит не в юридической плоскости я так понимаю... Если все-таки у Вас есть вопрос относительно юр.анализа прошу задать...
()

Здравствуйте Анастасия!

1. Поменяйте Положение об оплате труда.
2. Увеличьте размер указанной Вами ставки.
3. Нынешнее трудовое законодательство предусматривает размер оплаты труда устанавливать:
- исходя из соглашения сторон, прописанных в трудовом договоре
- оплата труда не должна быть менее установленного законом минимального размера (МРОТ)
Хотите платить достойную зарплату - платите, но учтите, что "достойная" оплата труда у всех людей может быть разного размера.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: