Уволили, не выплатив зарплату: куда обращаться?

Живу в Твери, частное охранное предприятие, в котором работал, в Москве. Работал по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. По завершению трёх месяцев уволили за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Зарплату не заплатили за июль и половину августа. Куда обращаться за помощью в востребовании зарплаты?
Ответы юристов

Добрый день! Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки. 2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия, в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в течении к примеру 10 дней после вашего заявления не выплатят - то подавайте иск в суд. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности. С Уважением!

Добрый день, Андрей!

Заявляйте иск о взыскании заработной платы в районный суд по месту своего жительства (п.2, п.6 ст.29 ГПК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день Андрей! В трудовую инспекцию обратитесь они Вам бесплатно помогут.