Производственная травма: должен ли работодатель выплачивать компенсацию?

Добрый вечер! Трудовой мигрант, оформленный по договору, получил производственную травму руки на тестораскаточной машине. В данном случае должен ли работодатель выплачивать компенсацию? Если да, то каков размер компенсационной выплаты и из каких средств?
Ответы юристов

Работодатель должен оплачивать:

- больничный, пока работник лечится;

- все затраты на лечение и реабилитацию;

- единовременную и ежемесячные компенсации. Их размер определяется в зависимости от тяжести повреждения.