Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли восстановиться в армии офицером после отбытия реального срока?

Можно ли восстановиться в армии офицером после отбытия реального срока (строгий режим), судимость погашена через суд досрочно.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Нет, нельзя. В соответствии с ч.5 ст. 34 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
()

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Соответственно, несмотря на то, что судимость у вас погашена, вы не сможете вернуться на военную службу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Смена военного билета – как происходит?
Особенности процедуры замены военного билета
Ведение воинского учета работников в организации
Что необходимо знать о ведении воинского учета на предприятии?
Еще статьи