Можно ли восстановиться в армии офицером после отбытия реального срока?

Можно ли восстановиться в армии офицером после отбытия реального срока (строгий режим), судимость погашена через суд досрочно.
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, нельзя. В соответствии с ч.5 ст. 34 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Соответственно, несмотря на то, что судимость у вас погашена, вы не сможете вернуться на военную службу.