Есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли продать дороже и оставить разницу себе?

Подскажите, пожалуйста, у меня есть доверенность на право продажи квартиры моего знакомого, в которой указана фиксированная сумму за 500000 и расписка на эту же сумму. Я нашёл клиента который купит за 700000. Могу я продать и оставить себе разницу. Спасибо...!
Ответы юристов

Вы вправе совершить такую сделку с обязательным уведомлением собственника.

Необходимо обязательное уведомление собственника, иначе Ваши действия будут незаконными.

Здравствуйте. Сделка могут признать недействительной, уведомьте собственника. Если он даст согласие на данное вознаграждение, следовательно, Ваши действия будут правомочными и Вы получите средства законным путем.

Добрый день, Иван!

Агентский договор между Вами с собственником не заключен?