Возможно ли перенести платеж по автокредиту?

Здравствуйте! В связи с потерей работы, не имею возможности осуществить очередной платеж по автокредиту. Сейчас работу нашел, но все равно не успеваю. Имеется ли возможность переноса платежа? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Данный вопрос нужно решать с банком путем подачи заявления, но чаще всего они отказывают в переносе платежей, так как договор Вами был подписан, условия известны. Потеря Вами работы не является для банка основанием для переноса дат платежей, поэтому высока вероятность начисления процентов за несвоевременное погашение задолженности.

Аноним попытайтесь договориться с банком возможно вам пойдут навстречу.

Удачи вам!