Взяла кредит год назад, почти не платила, как теперь начать платить?

Взяла кредит год назад, не один, заплатила по ним только один или два раза, после платить перестала, так как была сложная жизненная ситуация, сейчас хочу начать их гасить, мне говорят что только полностью сумму чтобы встать в график, такой суммы у меня нет, коллектора названивают постоянно и мне и на работу спрашивая когда отдам, что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обратиться в банк и составит график погашения задолженности. С коллектораи такой вопрос не решайте!

Добрый день, Светлана! Абсолютно все банки могут предложить реструктуризацию долга – уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период. Этот вариант выгоден не только должнику, но и банку, ведь в конечном счете главное для него – возвратить деньги любым путем. Заявление на реструктуризацию пишется в отделении банка и подается через канцелярию. Если банк согласился, вы можете составить и подписать новый график платежей, а старый утратит силу. Этот график, а также соглашение обязательно должны быть подписаны уполномоченным представителем банка, на них должна стоять печать.