Расторгнут со мной договор и придется выплатить всю сумму кредита сразу - может ли банк так сделать?

Я взял кредит в банке, просрочил платеж на 2 месяца в связи с потерей работы. А сейчас мне говорят что расторгнут со мной договор и мне придется выплатить всю сумму сразу. Может ли банк так сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Григорий!

Согласно Гражданского кодекса РФ банк ВПРАВЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами...

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Что делать??

1. Продолжать платить...

2. Далее, если у Вас есть зарплатные счета...и т.д. в этом банке или в другим...и на них есть деньги...срочно их снимайте...а то судебные приставы ...не разбираясь...все спишут в счет долга...

Если есть вопросы, то обращайтесь...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.