Отказывают в регистрации жены на жилплощади

С 2000 года я проживаю со своей женой. У меня однокомнатная квартира, зарегистрированы на данной жилплощади 2 брата и наш сын. Свое согласие на регистрацию жены братья дают, а паспортно-визовая служба отказывается ссылаясь на то что не позволяет жилплощадь. Как я могу по закону зарегистрировать к себе жену?
Ответы юристов
Подайте письменное заявление на регистрацию супруги по месту вашего жительства, прикрепите копию свидетельства о заключения брака. Ждите официальный ответ, его можно оспорить в прокуратуре и суде.
Здравствуйте! Ссылка паспортного стола отделения УФМС на несоблюдение нормы площади при регистрации члена семьи неправомерна, что подтверждается судебной практикой. По Вашему заявлению, как собственника, орган УФМС обязан зарегистрировать Вашу жену. Получите письменно отказ и обжалуйте его в суде, точнее заявление об обжаловании данного решения должна подавать Ваша жена.
Добрый день!

Вы состоите с супругой в официальном браке? Квартира у Вас в собственности или по соц найму?