Магазин проигнорировал претензию на возврат товара: что предпринять?

Добрый день. 05.12.14 года оплатил и забрал товар в магазине С. 06.12.14 вернул товар продавцу, по причине различия функционала товара указанного в накладной и полученного. 18.12.14 С получил претензию на возврат (заказное письмо). Претензию проигнорировал. Какие дальнейшие шаги мне необходимо сделать и как ваш сервис может помочь в составлении иска?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Андрей

Копия претензии с подписью, входным номером и печатью есть?либо копия из описи вложения по письму?Если -да - то замечательно.Если магазин получил 18.12. вашу претензию, то тут вопрос - а в претензии вы какой срок для возврата указали?и какие конкретно требования выставили?Вообще было бы хорошо на вашу претензию посмотреть...если это представляется для вас возможным - опубликуйте ее (отослав фото либо пдф-файлом претензию вашу).Вообще стандартно претензия предполагает срок 10 дней - вот если применить к вашей ситуации эти 10 дней, то магазин должен ваши требования выполнить 28дек. включительно.Не выполнил - в суд с иском о взыскании задолженности+мор.ущерба+ штрафа.Иск можете на нашем сайте заказать, у нас достаточно опытных специалистов для подготовки такого документа, что касатся цены... то ее выставляет сам юрист (но не менее 800руб обычно).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Претензия возвращена, но это не означает, что Вы потеряли право на обращение в суд с исковым заявлением. Согласно ст.31 Зозпп у Продавца имелось 10 дней для добровольного удовлетворения Ваших требований. Данной статьей Закона он не воспользовался, следовательно, стоит обратиться в суд и в требования уже ставить неустойку (1 % в день, но не более стоимости товара), проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф 50 % от присужденных сумм.