В подошву попал кусочек стекла - гарантийный случай?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: купила зимние сапоги с гарантией до 30 декабря. Вчера обнаружила, что в подошву попал кусочек стекла. Когда его вытащила, осталась дыра на этом месте. Материал подошвы, к сожалению, не резина. Сами сапоги кожаные и не дешевые. Даже не знаю, смогут ли отремонтировать. Является ли это гарантийным случаем (ведь подошва оказалась не готова к такому "испытанию")? Заранее спасибо за ответ! С уважением Ирина.
Ответы юристов

Все зависит от того, какие характеристики сапог заявляет производитель, в том числе и относительно подошвы. На мой взгляд, будет сложно доказать то, что попадание стекла и дыра на этом месте следствия ненадлежащего качества сапог. Я бы за такое дело не взялся...

Уважаемая Ирина. Полагаю, что экспертиза не отнесёт данный случай к гарантийному. Материал подошвы ещё не изобрели, который бы противостоял режущему предмету.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.