Будет ли сводный брат (или сестра) иметь право на долю в нашей квартире?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я (20 лет) и мой брат (11 лет) являемся собственниками 3-х комнатной квартиры. В этой же квартире прописан, но не является её собственником, наш отец. Если у отца родится ребёнок, который будет нам являться сводным братом или сестрой, то будет ли этот ребёнок иметь право на долю в нашей квартире?
Ответы юристов

Поскольку Ваш отец не является собственником квартиры, Ваш сводный брат или сестра претендовать ни на что не смогут.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Аноним

Нет, не будет претендовать - нет оснований.Если родится сводный брат, то его могут прописать\зарегистрировать без вашего согласия в вашей квартире, тк отец прописан у вас.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Ребенка можно будет только прописать, иметь право на долю в Вашей квартире он не может.