Телефон был в ремонте 3 раза в одном гарантийном году

Здравствуйте! Купили телефон N и во время гарантийного срока он ломался 3 раза. Все три раза мы отдавали его в ремонт в сервисный центр. В общей сложности, за эти 3 раза он пробыл в ремонте 81день. Сейчас,имею ли я право,предъявить претензию продавцу с просьбой принять у меня телефон и вернуть деньги? На данный момент телефон исправен,но у меня нет желания им пользоваться,т.к. считаю что он ненадлежащнго качества. Я звонила в магазин, и мне сказали,что ждите когда сломается еще раз тогда и приходите. Что же мне делать?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы.

Главное, месяц неиспользования товара в течение одного года.

Если ремонтировали свыше 30 дней, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам стоит подать претензию и обратиться в суд с исковым заявлением о возврате средств, уплате неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации моральньного вреда и штрафа. На основании ст.18 Закона о защите прав потребителя.