Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги за товар если независимая экспертиза дефектов не обнаружила?

Здравствуйте. Почти год назад был куплен планшет за 11000. Он стал глючить, а потом вообще не включался. Отнесли его в магазин, нам сказали что сделают экспертизу. Экспертиза показала, что не по нашей вине сломан планшет. Через месяц его вернули и сделали ремонт (хотя об этом никто не просил). Стали требовать возврат денег, но нам отказали и сказали: возврат денег только после второй, третьей поломки. Через три дня он опять сломался. Мы написали претензию магазину, но в течение 7 дней нам не ответили, мы подали в суд. В день суда никто не пришёл из магазина, только прислали бумагу с просьбой о независимой экспертизе. Через месяц экспертиза была готова и она выявила, что: дефектов не обнаружено. Как такое может быть, если он глючит? Что теперь делать???
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте. Я вижу небольшое несоответствие. Экспертиза магазина нашла недостатки (пусть и не признала вину в их появлении), а независимый эксперт их не нашел? Видимо перед экспертом были поставлены не те вопросы. Ведь поломка была, и ремонт был. Эксперт не может этого не увидеть. Попробуйте обжаловать решение.

()

Необходимо изучить заключение эксперта и при необходимости ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной или повторной судебной экспертизы.

()

Здравствуйте. В случае не согласия с выводами эксперта, Вам нужно подать в следующем судебном заседании письменные возражения. И заявлять ходатайство о проведении либо повторной, либо дополнительной экспертизы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: