Как вернуть деньги за товар если независимая экспертиза дефектов не обнаружила?

Здравствуйте. Почти год назад был куплен планшет за 11000. Он стал глючить, а потом вообще не включался. Отнесли его в магазин, нам сказали что сделают экспертизу. Экспертиза показала, что не по нашей вине сломан планшет. Через месяц его вернули и сделали ремонт (хотя об этом никто не просил). Стали требовать возврат денег, но нам отказали и сказали: возврат денег только после второй, третьей поломки. Через три дня он опять сломался. Мы написали претензию магазину, но в течение 7 дней нам не ответили, мы подали в суд. В день суда никто не пришёл из магазина, только прислали бумагу с просьбой о независимой экспертизе. Через месяц экспертиза была готова и она выявила, что: дефектов не обнаружено. Как такое может быть, если он глючит? Что теперь делать???
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Я вижу небольшое несоответствие. Экспертиза магазина нашла недостатки (пусть и не признала вину в их появлении), а независимый эксперт их не нашел? Видимо перед экспертом были поставлены не те вопросы. Ведь поломка была, и ремонт был. Эксперт не может этого не увидеть. Попробуйте обжаловать решение.

Необходимо изучить заключение эксперта и при необходимости ходатайствовать перед судом о назначении дополнительной или повторной судебной экспертизы.

Здравствуйте. В случае не согласия с выводами эксперта, Вам нужно подать в следующем судебном заседании письменные возражения. И заявлять ходатайство о проведении либо повторной, либо дополнительной экспертизы.