Туркменистан

Будут ли у меня проблемы с тем, чтобы доказать что это мое свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Сейчас я собираю документы для заключения брака с гражданином Турции. Мне необходимо предоставить свидетельство о рождении и о расторжении брака. У меня свидетельство рождении на одной фамилии, а свидетельство о расторжении брака на другой. Буду ли у меня проблемы с тем, чтобы доказать что это мое свидетельство о рождении. Существует ли какой-нибудь документ подтверждающий, что я сменила фамилию? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Уважаемая Людмила. В соответствии со ст.17 СК Турменистана при заключении брака (первого) вы подавали заявление в орган ЗАГС. В заявлении вы указывали фамилию какого из супругов желаете избрать в качестве общей фамилии, либо сохранить добрачную фамилию каждого. После регистрации заключения брака вам было выдано свидетельство о заключении брака. При расторжении брака вы не изменили свою брчную фамилию на добрачную. Поэтому ваше заявление в орган ЗАГС будет доказательством того, что вы сменили фамилию и соответственно свидетельство о рождении принадлежит вам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.