Имеют ли право заморозить счета? Тогда я останусь без средств к существованию

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Должна государству за переплату пенсии (по потере кормилица), сейчас заново получаю пенсию, пришло взыскание на сумму долга, доход только пенсия (минимальная) и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, муж в местах лишения свободы, я одна с ребенком. Имеют ли право заморозить счета? Тогда я останусь без средств к существованию
Ответы юристов

Необходимо уточнить сумму переплаты, если она значительно превышает имеющиеся у вас на счету средства, то в любом случае, приставы не могут изъять всю сумму на счете. Пособие по уходу за ребенком не подлежит взысканию в указанной ситуации, его изымать не могут даже частично. Вам необходимо связаться с местным отделом судебных приставов и произвести первый платеж , а так же договориться о размере дальнейших плтежей.