Как будет рассчитан декретный отпуск? Входит ли испытательный срок в стаж?

Здравствуйте, моё имя Ирина, я прохожу стажировку в колл-центре. Хотела бы там работать. Условия работы: график 2/2, оклад 15000 руб. + премии. Работодатель утверждает, что подаходный налог отчисляется со всей суммы, что з/п вся белая. Так же испытательный срок 3 мес. Официальное трудоустройство с первого дня работы. Вопрос: Как будет рассчитан декретный отпуск? Входит ли испытательный срок в стаж? Могут ли уволить уволить женщину на раннем сроке беременности на испытательном сроке? Спасибо.
Ответы юристов
Испытательный срок в стаж входит, уволить Вас не могут, я так понимаю договор у Вас бессрочный

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

- беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

Здравствуйте, Ирина!
1) Испытание при приеме - одной из условий трудового договора, включаемое по соглашению сторон, в соответствии со статьей 70 ТК РФ, т.к. стаж исчисляется с момента заключение трудового договора, а не с одобрения работодателем Вашего результата после испытательного срока, то он засчитывается в стаж.
2) Насчет увольнения: В соответствии со ст. 70 ТК РФ Вам, как беременной женщине не может быть установлено испытание на работу, однако, если Вы забеременили после назначения испытания на работу или же в момент назначения испытательного срока не знали о беременности, то такое положение трудового договора будет все равно являться действительным. Что касается непосредственно увольнения, то у Вас, как беременной женщины в порядке ст. 261 ТК РФ есть гарантия, запрещающая работодателю уволнять Вас по его инициативе. Поэтому не переживайте!
Что касается рассчета декретного отпуска, то после подачи Вашего заявление о предоставлении отпуска и листка нетрудоспособности Вам предоставляется 70/84(в случе многоплодности) календарных дней до беременности и 70/86-в случае осложенией/110-при рождении 2 и более детей, а также в порядке ФЗ №255 "О государственных пособиях" выплачивается пособие.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду благодарен за отзыв.