Хочу чтобы он признал отцовство, он не хочет, что делать?

Я одинокая мама, родила в гражданском браке, получаю пособие на ребёнка 1500руб, с отцом ребёнка давно не живём, он не помогает, ребёнку 9 лет, я хочу чтобы он признал отцовство, он не хочет, что делать, подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Инна вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке установить отцовство, по другому к сожалению не как.

Удачи вам!

Здравствуйте, Инна! Вам необходимо подать иск о об установлении отцовства. Данный иск, в соответствии со ст. 24 и 29 ГПК РФ, подается в Районный суд по месту жительства отца, либо, если место жительства не известно, то по месту нахождения его имущества или последнего пребывания. Также Вы можете подать иск по месту Вашего жительства.
В иске в качестве доказательств отцовства Вы можете предоставить: переписку, показания свидетелей, фотографии и другие факты, которые подтвердят отцовство. Однако лучше всего заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы - результат такой экспертизы это бесспорное доказательство по такому делу!!! Также Вы можете в этом иске указание требование о взыскании алиментов.

Удачи Вам!
Надеюсь, что помог Вам и буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте Инна! Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49] В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Подавать в суд