Зачем для приватизации справка о составе семьи, если она ничего не подтверждает?

В пакет документов на приватизацию квартиры входят ордер и справка о составе семьи.

В нашем ордере указаны 5 членов семьи, из которых 2 уже не прописаны в квартире (одна уехала в другое государство, другой умер). В справке о составе семьи указаны прописанные в квартире члены семьи (трое из них указаны в ордере, двое появились на свет после получения ордера и квартиры).

С нас требуют подтверждения того, что уехавшая в другое государство и умерший члены семьи не прописаны в квартире. Неужели справка о составе семьи это не подтверждает? Если нет, то каким образом можно подтвердить то, что уехавшая в другое государство в квартире уже 20 лет не прописана?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Справку о зарегистрированных требуют потому, что это указано в основном списке требуемых для регистрации документов - это порядок оформления, от вас не требуют того, что не прописано в основе необходимых документов.А нужна справка для того , чтобы органы, осущетвляющие данную регистрацию приватизации жилья удостоверились в том, что вы включили всех прописанных в этоом жилье - ведь вы предоставили справку о составе семьи, а не о зарегистрированных?надо всегда брать когда оформляете каке-либо документы - и ту и другую справку - повеьте опыту - пригодится.Если есть вопросы - пишите.

Ордер для приватизации вообще не нужен. Нужна выписка из домовой книги и договор соцнайма. Если договора нет, то только выписка.