Приватизация части в квартире

Здравствуйте, скажите пожалуйста. В квартире прописано 8 человек три из них ребенка, но они прописаны у родителей на частях. Можно ли разделить квартиру на 5-х взрослых и приватизировать свою часть. Заранее Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Действующее законодательство не предусматривает приватизацию отдельной части жилого помещения. Доли в праве общей собственности образуются в результате участия в приватизации двух и более лиц.