При приватизации требуют справку от невестки, хотя она не прописана

Здравствуйте, приватизирую квартиру, сын отказался от участия, заверено нотариально, он женат и требуют какое-то заявление от невестки и справку с места жительства, она не зарегистрирована в этой квартире и никогда не была, правомерно ли это? Или это самоуправство местных властей?
Ответы юристов

Приватизация распространяется на граждан зарегистрированных в данном жилом помещении и которые внесены в договор соц.найма. Принесите им справку копию лицевого счёта или поквартирную карту по месту жительства невестки. Если не будут принимать и откажут в приватизации подадите иск в суд правда на вашей стороне. Просто много в "" умных работают....