Приватизация частного дома если внесены изменения

Здравствуйте. У нас не приватизирован дом частный, хотим сейчас этим заняться, но такой случай, есть паспорт с планировкой дома, а родители снесли пристрой и построили заново, но больше по размеру и другой планировки. Когда делаешь приватизацию, они выезжают на место осматривают ли дом? И какие документы нужны для этого?
Ответы юристов

Добрый день готовлю ответ.

Здравствуйте Ирина, для приватизации вам нужен тех. план БТИ на дом. Техник выезжает и осматривает помещение. Если есть несоответсвие с имеющщимся делом в плане будет указано на самовольные перепланировки и реконструкцию. На этом основании вам откажут в приватизации. Так что придется потом идти в суд с иском.