Как написать исковое заявление о приватизации квартиры?

Как написать исковое заявление о приватизации квартиры? Я получила ее от школы по решению профкома. Никаких документов на эту квартиру нет. Я прожила там 10,5 лет. Имею прописку в это квартире одна. Проживаю с семьей по другому адресу. Сейчас это муниципальная собственность. В заключении договора социального найма мне отказывают. Как сформулировать заявление? На какую статью опираться по приватизации жилья?
Ответы юристов

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Приватизировать жилье бесплатно можно только один раз в жизни, исключение составляют несовершеннолетние, участвующие в приватизации как члены семьи, они смогут воспользоваться этим правом еще раз.

У Вас есть решение профкома? Через суд можно признать право собственности на даную квартиру, т.е в суде надо обжаловать отказ и признать право собственности на квартиру.

При не обходимости могу написать исковое заявление в суд.