Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Участие несовершеннолетних детей в приватизации

Здравствуйте!я приватизирую квартиру и столкнулась с проблемой ,у меня 10 назад была прописана племянница ,в данный момент она выписана ,но опека потребовала справку ,где она сейчас прописана , и нужно написать отказ от приватизации,если все эти справки предоставить в опеку и написать отказ ,будет ли она все равно участник в приватизации и смогут ли ее родители после продать ее долю?
Ответы юристов
()
Нет, участником являться не будет...
()

Здравствуйте. Органы опеки проверяют, доля несовершеннолетнего ребенка в новом жилье должна быть как минимум равнозначной доли в прежней квартире.Хотя они и же и дают письменное согласие при таком условии.(непонятно для чего им справка). Нарушение условий делает выписку незаконной, имейте ввиду.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: