Осмотр труб в квартире управляющей компанией

Добрый день. В 2005 году в квартире все трубы были заменены на метапол, согласно Проекту перепланировки квартиры. Имеется Акт приемочной комиссии о приемке законченного строительством объекта. Согласно требованиям метапол нужно "протягивать" 1 раз в пол года. Скажите пожалуйста, эти работы входят в обязанность управляющей компании?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Работа по "протягиванию" метапола относится к содержанию имущества. Но так как водопроводные трубы, в отличие от приборов отопления (радиаторы) обслуживают более одной квартиры, то они относятся к общему имуществу. Обязанность содержать общее имущество лежит на УК. Вы оплачиваете эти услуги ежемесячно. В структуру платы входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Не имеет значения в собственности квартира или в социальном найме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Это содержание общего имущества, а значит входит...