Увольнение по сокращению - мало выплачивают

6 октября 2014 г. уволена по сокращению штата. Сохраняемый заработок на время трудоустройства составил 18 657 руб. (эта сумма была указана в справке о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице). А вот выплатили мне: за октябрь - 18 100 руб, за ноябрь - 12 928 руб, за декабрь - 4 402 руб. Обратилась в комиссию по трудовым спорам, а там мне сказали, что этот вопрос не в их компетенции. Обратилась в аудиторскую фирму, но их расценки мне не по карману (от 60 000 руб.) Скажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга!

Сначала пишите и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию с требованием выплаты недостающей суммы в течение 10 дней.Прошло 10 дней после получения ими письма - пишите иск в район.суд по месту нахождения организации о взыскании недополученных при сокращении ден.средств.

Суд вам в помощь...