Отчетные документы: как должны выглядеть документы на проживание?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как должны выглядеть документы на проживание? Я имею в виду, форма документа, кассовый чек (обязательно ли он нужен)? Если ИП который сдал мне жилье, не работает с кассовым аппаратом, то как быть?

Предоставляют только
Ответы юристов

Добрый день, Сергей.Вам необходимо составить договор найма жилого помещения. Если ип не использует расчетно- кассовый аппарат, то в этом случае ип должен иметь расчетный счет и получать оплату на него. Согласно ст. 2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт от 22.05.2003 г. ип могут осуществлять денежные наличные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения котрольно- кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи им бланков строгой отчетности. Бланк строгой отчетности на данный вид деятельности не предусмотрен. Так что, достаточно ип иметь расчетный счет и получать оплату на него. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.