Отзыв заявления об увольнении, уже переводом оформлен другой сотрудник

Добрый день! Пенсионер находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и решил уволиться. Написал заявление от 19.03.2016 по собственному желанию. Теперь отзывает свое заявление письменно от 21.04.2016. На его место уже переводом оформлен другой человек. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, отзыв заявления об увольнении по собственному желанию может быть удовлетворен в случае, если такое заявление написано до истечении двухнедельного срока оповещения об увольнении. Работодатель может не принять такое заявление, тем более, что на место уже переведен работник и оформлен. По трудовому законодательству администрация не имеет право отказать другому работнику, приглашенному письменно в порядке перевода на свободное место. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.