Долг по алиментам растет т.к. никуда не берут на работу

После перенесенного инсульта нигде не берут на работу официально. Долг по алиментам растет. Судом установлена сумма 12000 в месяц. Пособие по безработице 1500 и то на 3 месяца. Затем снимают с учета и только через год можно вновь встать на учет. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, освобождении от уплаты задолженности

Добрый день! Нужно обращаться в суд для снижения алиментов и получения отсрочки по долгу - пока Вы не выйдите на работу , иначе Вам грозит административная , а затем уголовная ответственность . Или же попробовать решить вопрос мирно со второй стороной .

С удовольствием Вам помогу