Автор вопроса - Ирина
Россия
Уволилась с работы, мне не выдали справку 2-НДФЛ
Здравствуйте! Я уволилась с работы 22.01.15. Мне до сих пор не выдали справку 2-НДФЛ. Так же мне не доделали справку о средней заработной плате для определения размера по безработице для предъявления её в службу занятости.Бухгалтера сваливают эту работу друг на друга.Одна мне нагрубила..Сказала,что бы я сама заполняла эту справку.Подскажите куда я могу пожаловаться по этому поводу.У меня осталась смс,в которой она мне нахамила.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Обращайтесь в инспекцию труда или в прокуратуру. Ссылайтесь на то, что работодатель (в лице его представителей - бухгалтеров) не выполняет своей обязаности, в качестве доказательств можете приложить распечатку с СМС оповещения.
Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемая Ирина. В прокуратуру обратитесь. Она поможет вам.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Ирина вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, в прокуратуру, на основании вашего заявления будет проведена проверка.
Удачи вам!