лишили родительских прав за то что отдала ребенка в дом малютки и не забрала

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Дело в том, что 12 лет меня лишили родительских прав. Я родила в 2000 году ребёнка, из-за трудного материального положения (мать не пустила домой, а жить мне было негде), я написала заявление и отдала своего ребёнка в дом малютки на 3 месяца. Пока искала работу и жильё жила по знакомым (там неделю, там три дня......) 3 месяца давно истекли. Через год мне пришло письмо о том, что меня лишили родительских прав (к тому времени я уже жила у матери). Там было написано, что мне несколько раз высылали повестку в суд, но я так и не явилась. НИКАКИХ ПОВЕСТОК Я НЕ ПОЛУЧАЛА!!! Ходила в Орган опеки и попечительства, мне там сказали, что уже ничего поделать нельзя, ребёнка сразу усыновили.

Сейчас я замужем, уже 6 лет, работаю, но детей иметь не могу (по медицинским показателям после операции), в усыновлении нам отказывают.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Теперь всю жизнь таким образом искупать свою вину?
Ответы юристов
Добрый день! Ищите другие варианты воспитывать ребенка, например сурогатное материнство, дорогой способ. В отношении Вашей родной дочери суд скорее всего откажет в восстановлении Ваших родительских прав исходя из интересов ребенка. Ваша дочь слишком долго живет с новыми родителями, возможно она ничего не знает, так действует тайна унысыновления. Более того Ваше появление в ее жизни может негативно оказаться на ее психике. Представьте, что ребенок живет в семье, думает, что те с кем она живет родные ей. Если бы речь шла не об усыновленном ребенке, восстановить родительские права было бы проще, особенно, учитывая, что Вы оставили ребенка из-за сложной жизненной ситуации. Подумайте о том какой удар может нанести ребенку Ваше появление. Если Вы верите в Бога сходите в церьковь, поверьте, когда человек, чего-то очень хочет, то это обязательно осуществляется. Верьте и у Вас обязательно получится создать полноценную семью. К сожалению не могу решить Вашу ситуацию так, как того хотели бы Вы, но не унывайте, рано или поздно, у тех кто верит обязательно все получается.