Лишение родительских прав (не занимается ребенком, задолженность по алиментам, на учете в ОДН)

Мой бывший муж не занимается воспитание ребенка, имеет задолженность по алиментам, стоит на учете в ОДН как неблагополучный родитель, могу ли я лишить на этих основаниях его родительских прав? Я написала исковое заявление в суд, верно ли оно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исковое заявление написано верно и у Вас есть все основания лишить Вашего бывшего супруга родительских прав.

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!

Лишение родительских прав это крайняя мера, поэтому не смотря на то, что составлен иск, свои требования необходимо будет доказывать в суде!... Дела подобного рода ОЧЕНЬ сложные, поэтому рекомендуем Вам обратиться к специалисту... Ведь если Ваш бывший муж придёт в суд и скажет "алименты не плачу, т.к. денег нет, но я так люблю своего ребёнка, простите меня люди добрые" и т.п...., то скорее всего Вам откажут в удовлетворении иска...

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".