возврат 13% о покупки жилья

Здравствуйте!! хочу вернуть 13% с покупки жилья, но прописана в другом городе, могу я подать в налоговую декларацию по фактичекскому адресу проживания?и обязательно до 30 апреля или можно в любое время? спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия!

Налоговую декларацию нужно подавать до 30 апреля.Да, можете получить вычет.Для этого по месту пребывания надо встать в налоговой на учет и получить вычет.

Уважаемая Юлия! Если Вы проживаете в регионе, отличном от регистрации, можете направить декларацию, справку, документы и заявление с реквизитами по адресу налоговой инспекции заказным письмом.