Обязательно ли вставать на учёт в центре занятости?

У меня 17 неделя беременности, официально нигде не была устроена (считаюсь безработная). В женской консультации сказали встать на учёт в Центре занятости. У меня возник вопрос - обязательно ли вставать на учёт в ЦЗ? Если я не встану, будет ли это как-то влиять на выплаты на ребёнка? (просто нет времени туда ездить, да и выплаты там мизерные). Спасибо!
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не обязательно. На учете в ЦЗ стоят только до 30 недель. На выплату пособий это никак не повлияет, все что вам положено на ребенка вы в любом случае сможете оформить в органах социальной защиты населения по месту жительства.