Оплата проезда Крайний Север - правомерен ли отказ?

Правомерен ли отказ работодателя оплачивать компенсацию за проезд неработающему супругу работника? Ссылаются на "новый закон". Республика Саха (Якутия)
Ответы юристов

Добрый вечер, Аноним. согласно ст. 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации определяется локальными НПА, коллективными договорами, трудовым договором, положением об оплате труда ит.д. Я Вам рекомендую во первых - ознакомиться с условиями компенсации в вашем регионе, во вторых - ознакомиться с документами непосредственно Вашего учреждения.